$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Стальной фронт" Ахметова. ДТЭК передал ВСУ тактические аптечки, пауэрбанки, спальники

"Стальной фронт" Ахметова. ДТЭК передал ВСУ тактические аптечки, пауэрбанки, спальники Сумма милитарной и гуманитарной помощи компаний составляет 3,5 млрд грн
Фото: grids.dtek.com

Компания ДТЭК ВИЭ в рамках инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова передала на нужды Вооруженных сил Украины тактические аптечки, пауэрбанки, спальные мешки и карематы. Об этом говорится в сообщении компании.

"ДТЭК ВСЭ продолжает держать руку на пульсе нужд военных. На этот раз мы передали все необходимое для того, чтобы наши военнослужащие могли с комфортом отдохнуть в редкие минуты, если представится такой случай", – сообщил директор ДТЭК Тилигульской ветроэлектростанции Олег Соловей.

Также гуманитарную помощь оказали эвакуационным центрам Николаева.

"К тому же, мы и в дальнейшем поддерживаем людей, которые были вынуждены искать временное убежище в Николаеве и области. Для обустройства эвакуационных центров Николаева передали предметы первой необходимости – теплые одеяла, постельное белье и другие важные в быту вещи", – добавил Олег Соловей.

"Стальной фронт" Рината Ахметова – это инициатива, которая объединила всю милитарную помощь бизнесов СКМ Рината Ахметова для ВСУ, других силовиков, медиков и так далее. Так, в рамках инициативы ДТЭК предоставляет бесплатную электроэнергию предприятиям критической инфраструктуры и госпиталям, "Метинвест" производит и закупает защитную амуницию и технику. Сумма милитарной и гуманитарной помощи компаний составляет 3,5 млрд грн.