$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сутки на Донбассе. Боевики трижды стреляли из запрещенного вооружения – штаб операции Объединенных сил

Сутки на Донбассе. Боевики трижды стреляли из запрещенного вооружения – штаб операции Объединенных сил Потерь среди украинских военных нет
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

21 декабря на Донбассе четыре боевика были уничтожены, трое получили ранения, сообщает штаб операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки на Донбассе боевики семь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Трижды представители незаконных вооруженных формирований стреляли из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди украинских военных нет.

Так, боевики прицельно обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм украинские позиции в районе населенного пункта Крымское, из минометов калибра 82 мм – вблизи поселка Новотошковское на луганском направлении.

"Опорные пункты ООС были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новомихайловка на донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Лебединский, Гнутово на мариупольском направлении", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, 21 декабря четыре боевика были уничтожены и трое получили ранения.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.