$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Сутки на Донбассе: девять обстрелов боевиков, потерь нет

Сутки на Донбассе: девять обстрелов боевиков, потерь нет По данным украинской разведки, двое боевиков получили ранения
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

25 апреля боевики дважды обстреливали позиции украинских военных из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе девять раз открывали огонь по позициям украинских военных, потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Дважды представители незаконных вооруженных формирований стреляли из запрещенного Минскими договоренностями вооружения – минометов калибра 120 и 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики обстреливали украинские позиции вблизи населенных пунктов Пески, Павлополь, Гнутово, Пищевик, Лебединское и Талаковка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" обстрелам подверглось Крымское.

По данным украинской разведки, двое боевиков получили ранения.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе на пасхальные праздники, боевики нарушили его в первые сутки.