Теперь российские олигархи должны доказывать, что не подпадают под санкции ЕС – Сибига


Благодаря европейским поправкам к санкциям российским олигархам стало сложнее избегать ограничений посредством сокрытия собственности, передачи акций и активов. Об этом в социальной сети Х 21 мая написал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Он сообщил, что в этом месяце ЕС принял несколько поправок, обеспечивающих выполнение санкций и столь же эффективных, как и сами ограничения.
"Отныне физические и юридические лица, способствующие такой деятельности, сами сталкиваются с угрозой санкций. ЕС больше не нужно доказывать, что к конкретным российским олигархам должны быть применены санкции, а наоборот, олигархи должны доказать обратное", – подчеркнул дипломат.
Сибига назвал это "прекрасной стратегией", которая демонстрирует реальную силу применения санкций.
"Хотя новые пакеты санкций доминируют в заголовках средств массовой информации, такие регуляторные изменения могут быть очень эффективными, даже если они менее популярны в СМИ. Я призываю все государства последовать этому примеру и принять аналогичные решения, чтобы предотвратить обход санкций и усилить их выполнение. Повышение стоимости войны для России и приспешников [нелегитимного президента России Владимира] Путина – это верный путь к миру", – подытожил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар