Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Война в Украине

"Только уничтожение". В ОПУ сообщили, сколько "похоронок" нужно за день получать для России, чтобы "финализировать войну" 

Россия для войны против Украины накопила "много живой силы", которую ВСУ "надо максимально быстро уничтожать".

Об этом 12 февраля в эфире национального телемарафона сказал советник главы Офиса президента Украины (ОПУ) Михаил Подоляк. Видеозапись эфира с его участием опубликована в YouTube ТСН.

РЕКЛАМА

"То есть нам в день надо получать не по 1 тыс. "похоронок" для России, а по 2,5 тыс., 3 тыс., а лучше – 5 тыс. Только это может абсолютно точно начать финализировать эту войну. Только уничтожение, уничтожение и уничтожение", – сказал Подоляк.

По его словам, для быстрой ликвидации оккупантов Украине нужны "дальнобойные ракеты, танки и авиация".

"Это те три инструмента, которые на данном этапе нам крайне необходимы. Также нам нужны снаряды калибра 155 мм, нам нужны ракеты для ПВО. И об этом так же будут говорить на "Рамштайне", – отметил советник главы ОПУ.

РЕКЛАМА

Контекст

    По данным Генштаба ВСУ на утро 12 февраля, с начала полномасштабной войны украинские военные ликвидировали около 137 780 российских оккупантов (примерно 900 – за последние сутки).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать