$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук сообщил, что ВСУ успешно завершили оборудование оборонительных позиций на подступах к Горловке

Тымчук сообщил, что ВСУ успешно завершили оборудование оборонительных позиций на подступах к Горловке ВСУ оборудовали под Горловкой укрепления на господствующей высоте
Фото: ЕРА

Подразделения ВСУ, обороняющиеся на горловском направлении, завершили усовершенствование "пояса безопасности" вокруг населенного пункта Новолуганское, сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Подразделения отдельной механизированной бригады ВСУ, обороняющиеся на подступах к Горловке, успешно завершили оборудование оборонительных позиций и организовали надежную оборону на стыке населенных пунктов Зайцево и Гладосово. Об этом 28 декабря написал нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook.

"На сегодня горловское направление остается едва ли не самым сложным в операции Объединенных сил. Интенсивные обстрелы позиций ОС, активность ДРГ и высокая концентрация тяжелого вооружения противника требовали от украинского командования немедленных действий по совершенствованию обороны на этом направлении", – рассказал нардеп.

Он отметил, что для повышения устойчивости обороны украинские военные заняли выгодный для обороны природный рубеж и в условиях непосредственного соприкосновения с противником оборудовали позиции.

"Укрепления оборудованы на господствующей высоте, что позволяет контролировать местность на данном участке и не допустить прорыва противника в направлении населенного пункта Новолуганское. Таким образом, подразделениями ВСУ, обороняющимися на горловском направлении, завершено усовершенствование "пояса безопасности" вокруг Новолуганского, оборудованием дополнительных позиций на господствующих высотах повышена устойчивость обороны на этом направлении", – сообщил Тымчук.

Он добавил, что на передовой завершено создание системы огня и инженерных заграждений.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.