$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Участниц российской группы "Фабрика" занесли в "Миротворец"

Участниц российской группы "Фабрика" занесли в "Миротворец" "Фабрикантки" спели в оккупированном Донецке
Фото: dan-news.info

Российские певицы, участницы группы "Фабрика" Александра Савельева, Ирина Тонева и Александра Попова 11 мая выступили в оккупированном Донецке на праздновании "дня ДНР".

Участницы российской группы "Фабрика" попали в базу украинского сайта "Миротворец". Их данные находятся в разделе "Чистилище".

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе. Сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины", – перечислили волонтеры нарушения украинского законодательства, допущенные певицами.

В состав группы входят Александра Савельева, Ирина Тонева и Александра Попова. 11 мая 2018 года "Фабрика" выступила в оккупированном Донецке на концерте, посвященном "дню ДНР".

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Туда регулярно попадают боевики, российские артисты и политики, а также представители украинского политикума. Активисты заявляют, что вносят в базу проекта пособников террористов Донбасса и тех, кто попадал в оккупированный Крым вопреки украинским законам.