$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские морпехи за прошедшие сутки уничтожили БМП и 25 российских оккупантов

Украинские морпехи за прошедшие сутки уничтожили БМП и 25 российских оккупантов ВСУ наносят удары по российским захватчикам
Фото: EPA

За прошедшие сутки 30 октября украинские морские пехотинцы уничтожили 25 российских оккупантов. Об этом 31 октября сообщила пресс-служба Военно-морских сил ВСУ в Telegram.

Также артиллерийские воинские части и подразделения командования морской пехоты ВМС ВСУ нанесли удары по захватчикам, в результате чего уничтожены боевая машина пехоты и хранилище с боеприпасами.

Окончательные потери врага уточняются.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

В конце августа – в начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По состоянию на 31 октября общее число потерь России в личном составе за время полномасштабного вторжения достигло 71 820 человек. За последние сутки силы обороны Украины ликвидировали около 620 российских оккупантов.