$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украинские военные за прошедшие сутки ликвидировали восемь российских оккупантов – штаб ООС

Украинские военные за прошедшие сутки ликвидировали восемь российских оккупантов – штаб ООС Огонь по вооруженным формированиям РФ Объединенные силы открыли в ответ на обстрел позиций украинских военных
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

По данным украинской разведки, помимо убитых, еще один боевик на Донбассе получил ранения, сообщает штаб операции Объединенных сил.

Украинские военные за прошедшие сутки ликвидировали восемь российских оккупантов на Донбассе. Об этом 7 июля в Facebook сообщает штаб операции Объединенных сил.

Отмечается, что еще один боевик получил ранения.

Огонь по вооруженным формированиям РФ Объединенные силы открыли в ответ на обстрел позиций украинских военных. При этом огонь по оккупантам велся из разрешенного Минскими соглашениями вооружения.

Также был уничтожен один блиндаж и две самоходные артиллерийские установки боевиков, которые находились на огневых позициях противника.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.