$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинские военные задержали боевика, который планировал диверсию в тылу сил ООС

Украинские военные задержали боевика, который планировал диверсию в тылу сил ООС Украинские военные задержали второго боевика за несколько дней
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Рядовой 3-го батальона 100-й отдельной мотострелковой бригады боевиков Андрей Б., одетый в гражданское, пытался попасть в тыл украинских военных. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

На Донбассе силы операции Объединенных сил задержали очередного диверсанта боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Сегодня, 6 апреля, около 3.00 неподалеку от позиций одного из подразделений Объединенных сил задержан еще один военнослужащий 100-й отдельной мотострелковой бригады российско-оккупационных войск, задачей которого была диверсия в тылу наших войск, обороняющихся на кураховском направлении", – говорится в сообщении.

Боевик был в гражданской одежде. Им оказался рядовой 3-го батальона 100-й отдельной мотострелковой бригады Андрей Б.

"Военнослужащие, выполнявшие боевую задачу, заранее заметили нелепые попытки боевика обойти наши позиции с фланга. Боевик задержан, он предоставил необходимую информацию разведке Объединенных сил", – сообщили в штабе.

4 апреля в штабе ООС сообщили о задержании рядового 100-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 08826) Юрия С. В составе разведывательной группы противника он пытался зайти в тыл украинских позиций на донецком направлении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 мартаПо данным Министерства обороны Украины, боевики нарушили перемирие в первые сутки