$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Укроборонпром" показал уникальный центр для тренировки украинских военных пилотов. Видео

"Укроборонпром" показал уникальный центр для тренировки украинских военных пилотов. Видео В Украине разработали уникальный центр для тренировок военных пилотов
Скриншот: Державний концерн "Укроборонпром" / YouTube
Госконцерн "Укроборонпром" заявил об открытии уникального центра для тренировки пилотов и экипажей вертолетов Вооруженных сил Украины. Как сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", сочетание сверхсовременных технологий и типа вертолета делает этот центр уникальным не только в Украине, но и во всем мире. "Благодаря этому удается со 100% точностью передать все аспекты реального полета, поведения машины при разных условиях и летных ситуациях", – отмечается в сообщении.

В "Укроборонпроме" уточнили, что возможности комплекса позволяют пилотам Ми-8МТВ, Ми-17В5, Ми-171Ш, Ми-24 усовершенствовать свои навыки, отработать применение техники во время сложных погодных условий, довести до автоматизма действия в аварийных ситуациях, получить навыки полета в очках ночного виденья, а также применение вооружения и использование современных элементов защиты от средств противовоздушной обороны противника.

Разработчики центра уже ожидают от Минобороны Украины решения о привлечении его мощностей к программе подготовки украинских летчиков.

Видео: Державний концерн "Укроборонпром" / YouTube