Утром 14 июля оккупанты обстреляли ряд гражданских объектов в Николаеве – мэр

Оккупанты обстреляли Николаев
Фото: Головне управління ДСНС України у Миколаївській області / Facebook (иллюстративное)
Утром 14 июля российские оккупанты обстреляли Николаев. Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич в Telegram.
"Рашисты снова попали в ряд гражданских объектов в Николаеве. На местах уже работают спасатели и аварийные бригады. Прошу не публиковать фото и видео обстрелов до появления официальной информации", – заявил он.
Подробности Сенкевич пообещал озвучить позже.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города.
- С мая Николаев снова подвергается ракетным обстрелам почти ежедневно. Так, 11 июля утром в Николаеве прогремели взрывы, глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщал, что город атаковали шестью ракетами, пострадал один человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


