$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Авдеевке восстановили водоснабжение – Госслужба по ЧС

В Авдеевке восстановили водоснабжение – Госслужба по ЧС Электроснабжение отсутствует в пяти населенных пунктах Ясиноватского района
Фото: ДСНС України / Facebook

Электроснабжение отсутствует еще в пяти населенных пунктах Ясиноватского района, расположенных вблизи Авдеевки, сообщили в Госслужбе по ЧС.

По состоянию на 16.З0 6 февраля в городе Авдеевке Донецкой области восстановили водоснабжение. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Facebook.

"К централизованному электроснабжению подключены все жители Авдеевки. Электроснабжение отсутствует в пяти населенных пунктах Ясиноватского района (села Тоненькое, Северное, Веселое, Водяное, Каменка), расположенных вблизи Авдеевки. К восстановительным работам привлечены бригады энергетиков", – говорится в заявлении.

В ГСЧС добавили, что в Авдеевке возобновили работу общеобразовательных школ и детских садов.

Ситуация в зоне АТО обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

4 февраля в штабе АТО сообщали, что за сутки пророссийские боевики 115 раз обстреляли позиции украинских военных, а 5 февраля утром сообщалось, что количество обстрелов сократилось до 51.