$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

К электричеству подключено 80% Авдеевки, из города эвакуировано 290 человек – ГСЧС

К электричеству подключено 80% Авдеевки, из города эвакуировано 290 человек – ГСЧС Сегодня к электричеству планируют подключить остальную часть Авдеевки
Фото: EPA

Сегодня планируется подключить к электроснабжению оставшиеся 20% Авдеевки, а также переподключить объекты социально-бытовой сферы с электрогенераторов на централизованное электроснабжение, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 8.00 электричество подключено 80% Авдеевки Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня планируется подключить остальные 20% города, а также переподключить объекты социально-бытовой сферы с электрогенераторов на централизованное электроснабжение.

За последние сутки из Авдеевки эвакуировали 24 человека, из них 11 – дети. Всего из города вывезли 290 человек, из которых 135 детей и 42 – люди преклонного возраста.

5 февраля в Авдеевке, пострадавшей от обстрелов боевиков, восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, часть жителей была эвакуирована.