$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Днепре продолжается выдача помощи от Фонда Рината Ахметова для переселенцев из Бахмутского района

В Днепре продолжается выдача помощи от Фонда Рината Ахметова для переселенцев из Бахмутского района С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org
В филиале Бахмутского районного гуманитарного штаба в Днепре продолжается выдача наборов с продуктами питания от Фонда Рината Ахметова для вынужденных переселенцев из Бахмутского района Донецкой области, сообщили 30 июля в пресс-службе организации.

Фонд передал для внутренне перемещенных лиц из этой общины более 4 тыс. продуктовых наборов.

"Каждый набор содержит продукты, которые долго хранятся. Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье. В ближайшее время будет завершена передача очередной партии продуктовых наборов – 30 тыс. для ВПЛ из Донецкой области, зарегистрированных в гуманитарных хабах территориальных общин. Это, в частности, "С Бахмутом в сердце", "Наш Краматорск", "Гуманитарный хаб единения" и другие", – сказано в сообщении.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".