$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепропетровской области на обстрелянном объекте взорвался резервуар с топливом, погиб спасатель – глава ОВА

В Днепропетровской области на обстрелянном объекте взорвался резервуар с топливом, погиб спасатель – глава ОВА Атака была тремя ракетами, отмечал Резниченко
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegrаm

19 июня в Днепропетровской области погиб спасатель, который тушил пожар, начавшийся после ракетного обстрела 18 июня. Об этом в Telegrаm сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Только что взорвался резервуар с топливом в Новомосковском районе. Там спасатели 14-й час борются с пожаром, который вызвала ракетная вражеская атака. Один спасатель погиб, двое с ожогами госпитализированы", – написал он.

Глава обладминистрации отметил, что число пострадавших от ракетной атаки российских оккупантов 18 июня возросло до 13 человек.

"Но как бы они по нам ни стреляли – мы выстоим. Мы уничтожим эту сволочь и отстроим все, чего они посмели коснуться", – подчеркнул Резниченко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Глава обладминистрации сообщал 18 июня о трех российских ракетах, которые попали в нефтебазу в Новомосковском районе, в результате этой атаки пострадали накануне 11 человек.

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.