Оккупанты ночью обстреляли из "Ураганов" Апостолово в Днепропетровской области, четверо погибших


В ночь с 14-го на 15 июня российские войска из реактивных систем залпового огня "Ураган" обстреляли город Апостолово в Днепропетровской области. Об этом сообщил в Telegram мэр города Андрей Оса.
Оса заявил о четырех погибших в результате обстрела.
Он отметил, что последствия попаданий были частично ликвидированы, насколько это возможно ночью, с утра работа взрывотехников, спасателей, полиции продолжится.
Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул уточнил, что в Апостолово обстрелом повреждены 10 частных домов и больница.
По его словам, все четверо погибших – мужчины, мирные жители. Еще один мужчина ранен.
"Еще раз предлагаю эвакуацию в Кривой Рог, вы очень близко к линии соприкосновения", – добавил Вилкул.
Председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что территория обстрела "засыпана кассетными боеприпасами".
Также, по его информации, было два "прилета" в Новомосковском районе области. Ракеты повредили дачные дома и объект гражданской инфраструктуры, люди не пострадали.
Город Апостолово расположен в Криворожском районе, недалеко от границы с Херсонской областью.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оккупанты из артиллерии ударили по двум общинам Днепропетровской области на границе с Херсонской
2 июня, 09.43
Война в Украине
Оккупанты обстреляли Апостоловскую общину в Днепропетровской области – глава ОВА
26 мая, 08.14
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика