$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты обстреляли Апостоловскую общину в Днепропетровской области из "Ураганов" – глава ОВА

Оккупанты обстреляли Апостоловскую общину в Днепропетровской области из "Ураганов" – глава ОВА Снаряды оккупантов попали между селами
Фото: EPA
Российские оккупанты ночью дважды обстреляли Апостоловскую общину в Днепропетровской области. Об этом утром 23 мая сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

"Ночь была бесконечной воздушной тревогой. В большинстве районов все нормально. В Криворожском – снова стреляли. Враг дважды ударил из "Ураганов" по Апостоловской общине", – говорится в сообщении.

Снаряды попали между селами, люди не пострадали, отметил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину – 24 февраля.

В частности, 24 марта они нанесли ракетный удар по одному из военных объектов в регионе, 30 марта – по Днепру и Новомосковску. В Днепре ракета попала в нефтебазу, в Новомосковске – в один из заводов. Целью российских военных также стала воинская часть. 9 апреля оккупанты уничтожили инфраструктурный объект в Днепре и повредили промышленный объект в области.

16 апреля Резниченко сообщил об обстреле неработающей птицефабрики. 21 апреля оккупанты нанесли ракетные удары по железнодорожной инфраструктуре в Новомосковском районе, 18 мая обстреляли Днепр.

22 мая оккупанты нанесли удар по Павлоградскому району, ракета упала в реку.