$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область из "Ураганов" – ОВА

Российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область из "Ураганов" – ОВА По словам Резниченко, в Покровской общине повреждены дома
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область из реактивных систем залпового огня "Ураган". Об этом 14 июня сообщил в Telegam глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Ночь выдалась неспокойной. Враг снова обстрелял два района нашей области – Криворожский и Синельниковский. Ударил из "Ураганов" по Апостоловской и Покровской общинам", – написал Резниченко.

По предварительным данным, никто не пострадал.

По словам главы ОВА, в Покровской общине повреждены дома. На месте обстрела работают пиротехники – они обследуют территорию.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину – 24 февраля.

Так, в ночь на 26 мая враг ударил из артиллерии по Апостоловской общине, а в ночь на 28 мая – по Зеленодольской общине, сообщил Резниченко. В ночь на 30 мая оккупанты из артиллерии обстреляли территорию двух этих общин, а 31 мая – еще раз Зеленодольскую общину. 5-го и 7 июня Зеленодольская община снова подверглась обстрелам.

Из "Ураганов" Зеленодольская община обстреливалась также 12 июня и 13 июня.