$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область из "Ураганов", есть раненый – ОВА

Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область из "Ураганов", есть раненый – ОВА Зеленодольская община регулярно обстреливается оккупантами
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram (архив)
В ночь на 7 июня российские оккупационные войска обстреляли Криворожский район Днепропетровской области из реактивной системы залпового огня "Ураган". Об этом сообщил в Telegram глава Днепропетровской областной государственной (военной) администрации Валентин Резниченко.

По словам Резниченко, удар пришелся по Зеленодольской общине, в селе Великая Костромка повреждены частные дома, ранен 46-летний мужчина, он госпитализирован. 

Глава районной военной администрации Евгений Ситниченко рассказал, что угрозы жизни раненого мужчины нет, он получил ранение ноги. 

Оккупанты, по словам Ситниченко, использовали запрещенные кассетные снаряды. 

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину – 24 февраля, в частности –  Криворожский район, который граничит с Херсонской областью.

Так, в ночь на 26 мая враг ударил из артиллерии по Апостоловской общине, а в ночь на 28 мая – по Зеленодольской общине, сообщил Резниченко. В ночь на 30 мая оккупанты из артиллерии обстреляли территорию двух этих общин, а 31 мая – еще раз Зеленодольскую общину. 5 июня Зеленодольская община снова подверглась обстрелам