$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Донецкой области на мине подорвалась машина с ремонтной бригадой, есть пострадавшие

В Донецкой области на мине подорвалась машина с ремонтной бригадой, есть пострадавшие Ремонт водовода продолжается, уточнили в компании "Вода Донбасса"
Фото: voda.dn.ua

В результате подрыва на мине в Донецкой области контузию получили водитель автомобиля КрАЗ и водитель экскаватора, которые направлялись на ремонт водовода, обеспечивающего водой Торецк.

23 октября в Донецкой области на мине подорвался автомобиль, в котором на ремонт водовода Горловка – Торецк направлялась бригада аварийщиков. Об этом информирует сайт коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса".

"Бригада аварийно-восстановительных работ Часовоярского РПУ (региональное производственное управление. – "ГОРДОН") после получения согласования выехала для выполнение ремонтных работ на водоводе Горловка – Торецк. По дороге к месту предполагаемого порыва автомобиль КрАЗ, который вез экскаватор, попал на взрывное устройство", – говорится в сообщении.

В результате взрыва контузию получили водитель машины и водитель экскаватора, другие члены бригады не пострадали.

По данным компании, взрывом оторвало бензобак автомобиля, повредило кабину и средний мост.

Несмотря на инцидент, продолжились работы по восстановлению водоснабжения Торецка, отметили в "Воде Донбасса".

Водовод был поврежден в результате боевых действий в середине октября. Было прекращено централизованное водоснабжение городов Торецк и Зализное, а также пгт Пивничное и Пивденное. Без услуги оставались 42 813 человек.