$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Дружковке началась выдача продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова

В Дружковке началась выдача продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org
Гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова начали выдавать в Дружковке – одном из прифронтовых городов Донецкой области. Об этом сообщили 28 июля в пресс-службе Фонда.

"Фонд отправил в регион около 4,5 тыс. продуктовых наборов, и подавляющее большинство из них получат жители Дружковской общины. В приоритете наиболее незащищенные категории населения: люди с инвалидностью, малообеспеченные семьи, семьи с детьми. В каждом наборе – продукты первой необходимости. А именно: сахар, соль, мука, крупа, макаронные изделия и печенье, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и подсолнечное масло. Это очень значительная поддержка для людей, живущих в зоне повышенного риска", – подчеркнули в организации.

С начала полномасштабной войны Фонд передал 263 тыс. наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".