$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ФСБ РФ заявили о задержании мужчины, представившегося украинским военным

В ФСБ РФ заявили о задержании мужчины, представившегося украинским военным В ФСБ отметили, что обстоятельства инцидента устанавливаются
Фото: wikipedia.org

В пограничном управлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям сообщили, что 9 октября пограничники задержали мужчину, который незаконно пересек украинско-российскую границу. Он якобы заявил, что является военнослужащим Вооруженных сил Украины.

9 октября российские пограничники задержали мужчину, который представился военнослужащим Вооруженных сил Украины, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Белгородской и Воронежской областям.

Отмечается, что он задержан за нарушение российской государственной границы. Мужчина попал на российскую территорию из Луганской области.

Обстоятельства инцидента устанавливаются, сообщили в пресс-службе.

4 октября Госпогранслужба Украины заявила о пропаже 3 октября двух своих сотрудников в Сумской области во время мониторинга границы. Позже замглавы ГПСУ Василий Серватюк сказал, что российская сторона подтвердила их задержание.

Сегодня состоялась погранично-представительская встреча по задержанным пограничникам. По данным украинской стороны, она закончилась ничем. В ГПСУ считают, что пограничников захватили силой.