Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Война в Украине

В Госспецсвязи опровергли слухи, что россияне могут подслушивать телефонные разговоры украинцев 

У Госспецсвязи Украины нет никаких подтверждений информации о том, что российские военные могут прослушивать разговоры украинцев. Об этом сообщила 3 апреля пресс-служба ведомства в Telegram.

Глава Госспецсвязи Юрий Щиголь сообщил, что все подобные заявления оказались фейками и частью информационно-психологических операций.

РЕКЛАМА

"Их цель – запугать украинцев, а также заставить наших граждан прекратить сообщать информацию о местах передвижения вражеской техники", – сказал Щиголь.

В пресс-службе отметили, что это не единственный случай распространения среди украинцев подобной дезинформации.

"Вспомним пример, когда было распространено фейковое сообщение, что ночью украинцам будут звонить по телефону с неизвестных номеров с целью наведения целей для авиабомбардировки, и якобы совет – отключить телефоны. Конечно, оно оказалось неправдивым", – напомнили в Госспецсвязи.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА