$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области из-за наезда машин на мины погибли два человека, еще пять, включая ребенка, ранены – полиция

В Харьковской области из-за наезда машин на мины погибли два человека, еще пять, включая ребенка, ранены – полиция Украинцев призвали не ездить по дорогам, где не провели разминирование
Фото: EPA
В Харьковской области 29 марта автомобили наехали на мины, погибли два человека. Об этом начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в области Сергей Болвинов сообщил в Facebook 30 марта.

"29 марта в Чугуевском районе погибли двое мужчин и получили ранения еще пять человек, включая шестимесячного ребенка. Произошло это из-за наезда автомобилей, в которых двигались семьи, на мины или необезвреженные боеприпасы", – говорится в сообщении.

В Главном управлении Нацполиции призвали граждан не передвигаться в направлениях, которые перекрыты или на которых только что завершились боевые действия, это касается дорог и обходных путей.

"Пока наши саперы не провели разминирование, это очень опасно! Украина делает все, чтобы вы скорее вернулись в свои дома под мирным свободным небом. Не подвергайте себя и своих детей опасности", – написал Болвинов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

23 марта Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщал, что российская армия, вторгшаяся в Украину, ведет "хаотическое минирование местности", нарушая тем самым нормы международного гуманитарного права.