$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во время разминирования Запорожской области сдетонировал снаряд, есть пострадавшие – ГСЧС

Во время разминирования Запорожской области сдетонировал снаряд, есть пострадавшие – ГСЧС Где произошел инцидент, в ГСЧС не уточнили
Фото: Головне управління ДСНС України у Запорізькій області / Facebook
25 марта в Запорожской области сдетонировал снаряд, который разминировали сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом 26 марта проинформировало в Facebook управление ГСЧС в регионе.

"Во время выполнения пиротехнических работ в населенном пункте Запорожской области травмировались сотрудники ГСЧС. [...] Произошла детонация элементов неразорвавшегося снаряда, в результате чего травмировался 28-летний водитель-сапер", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пострадавший сотрудник аварийно-спасательного отряда специального назначения госпитализирован с многочисленными травмами, медики говорят, что угрозы его жизни нет.

"Также от ударной волны травмировался 26-летний начальник отделения специальных минно-поисковых работ. [...] Находится под наблюдением врачей", – рассказали в ГСЧС.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

23 марта Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщал, что российская армия, вторгшаяся в Украину, ведет "хаотическое минирование местности", нарушая тем самым нормы международного гуманитарного права.