$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Харьковскую область проникла российская ДРГ, оккупанты отошли на территорию РФ после огневого влияния ВСУ – Генштаб

В Харьковскую область проникла российская ДРГ, оккупанты отошли на территорию РФ после огневого влияния ВСУ – Генштаб В результате огневого влияния подразделений сил обороны оккупанты отошли на территорию Российской Федерации, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупационные войска в течение суток 22 февраля обстреляли из артиллерии и минометов районы 15 населенных пунктов в Харьковской области.

Об этом в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

Отмечается, что огневому влиянию оккупантов подверглись, в частности, Тимофеевка, Старица, Волчанск, Бударки, Амбарное и Бологовка.

"В районе Бологовки была обнаружена вражеская диверсионно-разведывательная группа. В результате огневого влияния подразделений сил обороны противник отошел на территорию Российской Федерации", – сказано в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли. По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Россияне продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.