$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Херсонской области оккупанты обстреляли пансионат для пожилых людей, он сильно разрушен – ОВА

В Херсонской области оккупанты обстреляли пансионат для пожилых людей, он сильно разрушен – ОВА Пациенты дома престарелых не пострадали
Фото: Новини Херсона та Херсонської області / Facebook
В селе Степановка Херсонской области российская армия нанесла удар по гериатрическому пансионату. Об этом глава областной военной администрации Ярослав Янушевич 17 декабря сообщил в Telegram.

По его словам, оккупанты обстреляли здание, где находились пожилые люди, нуждающиеся в помощи. Никто из них не пострадал, но помещение больше не пригодно для жизни.

"В здании центра разрушены ворота, выбиты окна и двери, повреждены крыша и крыльцо. К счастью, погибших или раненых нет", – написал Янушевич.

Контекст

Россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты с левого берега после того, как были вынуждены отступить из областного центра и ряда населенных пунктов. Так враг хочет отомстить местным жителям, заявляли в Офисе президента Украины.

16 декабря Янушевич сообщил, что только за сутки в результате российских обстрелов в области погибли четыре человека, девять были ранены