Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Хмельницкой области из украинского истребителя сбили ракету российских оккупантов

В Хмельницкой области из украинского истребителя сбили ракету российских оккупантов Воздушные силы Украины сообщают, что с каждым днем сбивают все больше ракет оккупантов, используя все вооружение, в том числе ПЗРК
Фото: Повітряне командування "Захід" Повітряних Сил ЗС України / Faсebook
В Хмельницкой области из украинского истребителя сбили ракету российских захватчиков, выпущенную на гражданскую инфраструктуру. Об этом 30 марта сообщило в Facebook воздушное командование "Запад" Воздушных сил ВСУ.

"Сбиваем ракеты оккупанта и с земли, и с воздуха. Сегодня ночью одна из крылатых ракет оккупанта, которая была направлена на объекты гражданской инфраструктуры Хмельницкой области, была сбита ракетой класса "воздух – воздух" из украинского истребителя", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что с каждым днем с начала полномасштабной войны с Россией украинские Воздушные силы сбивают все больше ракет оккупантов, используя все вооружение, в том числе ПЗРК.

О том, что сегодня ночью произошло три удара по промышленным объектам Хмельницкой области, рассказал в Facebook глава ОВА Сергей Гамалий. Он сообщил, что пожары удалось локализовать силами ГСЧС, а информация о пострадавших проверяется.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Хмельницкую область оккупанты обстреливают с конца февраля. 26 февраля украинские военные сбили четыре российские ракеты над Староконстантиновом. 29 марта захватчики нанесли удар по местному аэродрому.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов