$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В ГУР показали "уникальные кадры", как украинский спецназ проводил рейды в оккупированный Крым

В ГУР показали "уникальные кадры", как украинский спецназ проводил рейды в оккупированный Крым Это уже не первый рейд бойцов ГУР на украинский полуостров
Скриншот: Головне управління розвідки МО України / Telegram

Главное управление разведки Минобороны Украины 16 ноября опубликовало в Telegram видео работы украинских военных, которые совершали рейды в Крым.

"На гидроциклах – в оккупированный Крым! Уникальные кадры подготовки и реализации рейдов на территорию временно оккупированного Крыма, осуществленных воинами "Стугны" и "Братства" спецподразделения Тимура Главного управления разведки Министерства обороны Украины!" – говорится в подписи к видео.

В ГУР подчеркнули, что "мотивированные разведчики-спецназовцы ГУР МО Украины продолжают свой славный боевой путь, демонстрируя храбрость и хладнокровие во время боевых задач".

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. "Присоединение" полуострова к РФ не признают Украина и большинство других стран.

Украинские власти неоднократно заявляли, что настроены на деоккупацию всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в частности Крыма.

Ночью 24 августа Главное управление разведки Министерства обороны Украины при поддержке Военно-морских сил ВСУ провело успешную операцию в Крыму.

4 октября в ГУР МО сообщили, что их спецназовцы десантировались на территории украинского полуострова.