$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве и области комендантский час будет действовать всю среду – с вечера 15 марта до утра 17-го

В Киеве и области комендантский час будет действовать всю среду – с вечера 15 марта до утра 17-го В Киеве сейчас "сложный и опасный момент", сообщил мэр
Фото: depositphotos.com
В Киеве и Киевской области вводится комендантский час с 20.00 15 марта до 7.00 17 марта. Об этом сообщили мэр столицы Виталий Кличко и глава облгосадминистрации Алексей Кулеба.

"Сегодня – сложный и опасный момент. По решению военного командования, с сегодняшнего дня – 15 марта, с 20.00 – в Киеве вводится комендантский час. Комендантский час будет действовать до 7.00 17 марта", – написал Кличко. 

Все это время (около полутора суток) будет запрещен выход на улицы и в общественные места без спецпропусков.

"Просим всех подготовиться к тому, что ближайшие полтора дня вы проведете в собственных домах или в укрытиях", – написал Кулеба.

При этом, по словам Кличко, выйти, чтобы добраться до укрытия, все-таки можно. В сообщении Кулебы такого уточнения нет. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

С начала масштабного вторжения в Украину российские оккупанты пытаются захватить такие крупные города, как Киев, Сумы, Чернигов, Харьков, Мариуполь, Николаев.

Ночью 15 марта в Киеве прогремело несколько взрывов, спасателей вызывали в три района столицы. Повреждены несколько жилых домов, фасад станции метро "Лукьяновская" и служебные помещения.

Киев 14 марта тоже подвергался обстрелам, в результате атак погибло два жителя столицы, сообщал Кличко.