$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве ночью прогремело несколько взрывов. В десятиэтажку попал снаряд, произошел пожар – ГСЧС

В Киеве ночью прогремело несколько взрывов. В десятиэтажку попал снаряд, произошел пожар – ГСЧС В доме произошел пожар после попадания снаряда
Фото: ДСНС України / Facebook
Ночью 15 марта в Киеве прогремело несколько взрывов, спасателей вызывали в три района столицы, сообщили в Госслужбе чрезвычайных ситуаций Общественному.

Позже пресс-центр ГСЧС проинформировал о попадании снаряда в жилой 10-этажный дом на улице Мостицкой (Подольский район Киева). 

В результате попадания боеприпаса загорелись первые пять этажей. К 7 утра пожар был ликвидирован. 

В релизе сказано, что пожарные спасли одного человека, он был госпитализирован. О погибших не сообщается.

Также под обстрел попал двухэтажный частный дом в районе Осокорков, уточнили в ГСЧС. Дом загорелся, жертв и пострадавших нет.

Киев 14 марта тоже подвергался обстрелам. Около 5.00, по предварительной информации, артиллерийский снаряд попал в один из девятиэтажных домов в Оболонском районе. В результате вспыхнул пожар и произошло частичное разрушение здания, сгорели припаркованные рядом автомобили. Около 11.15 в результате обстрела оккупантами произошел пожар в пятиэтажном доме в Подольском районе (на Куреневке), обломки ракеты упали на дорогу, повредив троллейбус. Кроме того, есть повреждения и в девятиэтажном доме, который находится рядом. В результате атак погибло два жителя столицы, сообщал мэр Виталий Кличко. 

Война России против Украины. Главное

Контекст

С начала масштабного вторжения в Украину российские оккупанты пытаются захватить такие крупные города, как Киев, Сумы, Чернигов, Харьков, Мариуполь, Николаев.