$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Лисичанске оккупанты ранили семью. Двое детей в тяжелом состоянии – ОВА

В Лисичанске оккупанты ранили семью. Двое детей в тяжелом состоянии – ОВА Дети в тяжелом состоянии находятся в больнице
Фото: EPA
В Лисичанске Луганской области российские оккупанты ранили семью из четырех человек. Об этом сообщила пресс-служба главы областной военной администрации Сергея Гайдая 30 марта в Telegram.

Люди пострадали в результате артиллерийского обстрела, который оккупанты совершили около 10.00.

Двое взрослых получили осколочные ранения, их состояние стабилизировалось.

"Гораздо более трудная ситуация с детьми. Они в тяжелом состоянии находятся в местной больнице. У дочери 2020 года – огнестрельное осколочное ранение брюшной полости с эвентрацией кишечника, огнестрельные осколочные ранения обеих нижних конечностей с повреждением костей и сосудисто-нервных пучков. У ее братика 2014 года рождения – множественные огнестрельные осколочные ранения обеих стоп и голеней. С большой вероятностью, по словам врачей, детей ожидает ампутация обеих нижних конечностей. В эти минуты медики борются за их жизни", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину оккупанты захватили большую часть Луганской области, сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. 

Они ежедневно обстреливают Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременную и Попасную, которые остаются под контролем Украины. В течение 29 марта, по данным Гайдая, полиция зарегистрировала 35 фактов обстрелов населенных пунктов Луганской области из разных видов вооружения, в том числе оккупанты наносили авиаудары. В Лисичанске и Кременной в результате авиаударов было повреждено около 20 частных домовладений.