$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Луганской области в результате огневого поражения убито не менее 10 российских офицеров – Генштаб ВСУ

В Луганской области в результате огневого поражения убито не менее 10 российских офицеров – Генштаб ВСУ В Украине, по данным Генштаба ВСУ, уничтожено почти 69 тыс. оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

В течение суток украинские авиация, артиллерия и ракетные войска нанесли по российским оккупантам 17 ударов. Об этом проинформировал 26 октября в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны в течение суток нанесла удар по району сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии [...] поразили три пункта управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада с боеприпасами и пять других важных военных объектов врага", – говорится в сообщении.

Также украинские военные рассказали о подтвержденных потерях противника после ударов в предыдущие дни.

"В районах населенных пунктов Коржовое и Николаевка Луганской области потери оккупантов составили до 60 человек погибшими, не менее 10 человек из них – офицеры", – подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны. В конце августа – в начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По данным Генштаба ВСУ на 26 октября, в Украине уже погибло около 68 900 оккупантов.