"Раньше здесь складывали тела убитых мариупольцев, сейчас – еду". В Мариуполе оккупанты открыли магазин в помещении, которое раньше использовали как морг – горсовет


Российские захватчики во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области открыли продуктовый супермаркет в помещении, которое использовалось ими в качестве морга. Об этом 7 августа сообщил в Telegram городской совет Мариуполя.
"Как сообщают в местных пабликах, в Левобережном районе оккупированного Мариуполя был открыт продуктовый супермаркет. Именно это здание во время оккупации города россияне превратили в импровизированный "морг" Раньше здесь складывали тела убитых мариупольцев, сейчас – еду", – сказано в сообщении.
В горсовете Мариуполя подчеркнули, что захватчики свозили в это место тысячи убитых ими же мариупольцев, чьи тела находили под развалинами домов, в парках или дворах.
"Морг был ликвидирован год назад – в августе. А год спустя в здании обустроили супермаркет и теперь здесь хранят продукты питания. Российский цинизм, просто бизнес и отсутствие и намека на мораль. Полное пренебрежение к тысячам убитых мариупольцев и потерявшим родных семьям" – заключили в горсовете.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Танки на лафетах". Андрющенко показал переброску техники оккупантов через Мариуполь. Видео
6 августа, 08.04
Война в Украине
1 августа, 11.40
Война в Украине
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар