В Нацгвардии выразили обеспокоенность в связи с задержанием украинского военнослужащего в Италии


Задержанный по подозрению в убийстве итальянского журналиста Виталий Маркив служит заместителем командира взвода батальона Нацгвардии Украины, говорится в сообщении ведомства.
Национальная гвардия Украины обеспокоена задержанием в Италии заместителя командира взвода батальона оперативного назначения имени генерала Сергея Кульчицкого Виталия Маркива. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.
"На данный момент старший сержант Виталий Маркив служит в батальоне им. Кульчицкого в должности заместителя командира взвода. Он уехал в Италию во время планового отпуска. Официальной информации о задержании Маркива в Национальную гвардию не поступало", – говорится в сообщении.Как напомнили в НГУ, украинские правоохранители считают, что гибель гражданина Италии Андреа Роккелли и его российского переводчика Андрея Миронова, в которой подозревают Маркива, произошла вследствие артобстрела со стороны российско-террористических войск."Мы вместе с МИД и Генеральной прокуратурой Украины приложим максимум усилий по оказанию помощи нацгвардейцу", – сказано в заявлении.
Фотограф из Италии и его российский переводчик погибли 24 мая 2014 года в районе Славянска Донецкой области.
30 июня в Италии был задержан украинский доброволец Маркив. Прокуратура города Павия объявила ему подозрение в убийстве Роккелли и Миронова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 июля, 17.06
Война в Украине
1 июля, 11.34
Война в Украине
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар