$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Николаеве и области с начала октября удлиняют комендантский час и вводят режим светомаскировки

В Николаеве и области с начала октября удлиняют комендантский час и вводят режим светомаскировки Николаевские власти просят работодателей в случае необходимости изменить график работы
Фото: depositphotos.com
С начала октября по всей Николаевской области комендантский час будет действовать с 22.00 до 6.00. Об этом 23 сентября сообщил в Telegram мэр Николаева Александр Сенкевич.

"С 1 октября на территории Николаева и Николаевской области комендантский час будет длиться с 22.00 до 6.00. Прошу работодателей учесть эту информацию и в случае необходимости изменить график работы своих коллективов", – говорится в сообщении.

В Николаевской облгосадминистрации добавили, что ночью в области будет действовать режим светомаскировки. 

"С субботы, 1 октября, на территории Николаевской области вводится комендантский час и устанавливается специальный режим светомаскировки в режиме полного затемнения с 22.00 до 6.00", – говорится в сообщении.

Соответствующие изменения утверждены распоряжением главы Николаевской областной военной администрации Виталия Кима. 

С июля в Николаеве комендантский час действовал с 23.00 до 6.00, в области – с 23.00 до 5.00. 

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение утром 24 февраля, после начала вторжения российских войск в Украину. В числе прочих мер в стране действует комендантский час. Его длительность устанавливают местные военные администрации или военное командование. 

В комендантский час выходить можно только во время воздушной тревоги, чтобы дойти до ближайшего укрытия. Обязательно следует иметь при себе документы, удостоверяющие личность.