"В пять раз выше, чем в Крыму". Мэр Мелитополя заявил, что оккупанты "сверхвысокими зарплатами" заманивают в город российских врачей и учителей


Оккупанты пытаются привлечь российских врачей и учителей к работе во временно захваченном Мелитополе Запорожской области. Об этом 3 августа в Telegram заявил мэр города Иван Федоров.
"Оккупанты завозят в Мелитополь множество "гастролеров", чтобы изменить этнический состав жителей. Врачей и учителей заманивают сверхвысокими зарплатами: средняя зарплата медиков, работающих в военных госпиталях в Мелитополе, в пять раз выше, чем в оккупированном Крыму. Рабочих завозят со всей "великой и могучей" и задействуют в строительстве оборонительных сооружений, обещая десятки тысяч рублей", – отметил Федоров.
В то же время он подчеркнул, что "местным неквалифицированным предателям" в отдельных структурах зарплату не платят уже несколько месяцев.
"Основная цель захватчиков – завезти своих, чтобы некому было сопротивляться на временно оккупированных территориях. Но эта цель точно недостижима. Потому что Мелитополь – это Украина!" – резюмировал Федоров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар