$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате обстрела Бахмута российскими оккупантами погибла местная жительница – ГСЧС

В результате обстрела Бахмута российскими оккупантами погибла местная жительница – ГСЧС Оккупанты разрушили частный дом, отметили в ГСЧС
Фото: Головне управління ДСНС України у Донецькій області / Fаcebook
Из-под завалов жилого дома в Бахмуте Донецкой области достали тело погибшей в результате обстрела 31 августа местной жительницы. Об этом проинформировало в Fаcebook региональное подразделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Сегодня утром в результате вражеского обстрела города Бахмут получил разрушения частный жилой дом. В 9.32 спасатели [...] прибыли на место происшествия. В результате проведения аварийно-спасательных и поисковых работ из-под завалов изъято тело погибшей женщины", – говорится в сообщении.

Населенные пункты Донецкой области оккупанты обстреливают регулярно. Так, 30 августа в регионе вследствие стрельбы российских войск погибли четыре мирных жителя, в том числе один – в Бахмуте.

31 августа оккупанты обстреляли Краматорск, Славянск, Часов Яр и Курахово. Погибших, по данным главы обладминистрации Павла Кириленко, нет.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, заявил глава ОВА 17 августа.