$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате ракетного удара в Одессе погибли спортсменка и ее муж. Пара ждала ребенка

В результате ракетного удара в Одессе погибли спортсменка и ее муж. Пара ждала ребенка 23 апреля Россия нанесла по Одессе ракетный удар, погибло не менее восьми человек
Фото: Головне управління ДСНС України в Одеській області / Facebook
В результате обстрела российскими оккупационными войсками Одессы 23 апреля погибли вице-чемпионка Южного региона по бодибилдингу Людмила Чернецкая и ее муж Богдан.

Об этом Общественному сообщила начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной администрации Валентина Кольчак.

Подруга погибшей Вероника Кас написала 25 апреля в Instagram, что Чернецкая была беременна.

"В одну секунду мы потеряли вас. Моя дорогая и милая девочка! Какая же вы были чудесная, светлая и добрая семья. Вы ждали ребенка и жизнь только начиналась. России нет прощения. Нет слов, чтобы выразить все чувства к российским властям, издающим такие приказы! Это боль и потеря, которую не возместить ничем и никогда!" – отметила Кас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @veronika_kas__

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

23 апреля Россия нанесла по Одессе ракетный удар, погибло не менее восьми человек. Среди погибших журналистка Валерия Глодан, ее мать и трехмесячная дочь. Отец ребенка Юрий Глодан выжил благодаря тому, что его в момент обстрела не было дома, мужчина пошел за покупками.

Ракеты, по информации воздушного командования "Юг" Вооруженных сил Украины, были запущены самолетом стратегической авиации РФ Ту-95 из акватории Каспийского моря.