$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате российских обстрелов в Донецкой области за сутки три человека погибли, 14 были ранены – ОВА

В результате российских обстрелов в Донецкой области за сутки три человека погибли, 14 были ранены – ОВА Оккупанты обстреляли Донецкую область
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупанты 13 марта продолжили обстреливать Донецкую область, есть погибшие и раненые среди мирных жителей. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Павел Кириленко 14 марта.

Он отметил, что ночью оккупанты совершили авиаракетный обстрел Авдеевки, а утром – Ласточкино.

13 марта под российский обстрел попало Курахово, повреждены парк и дом.

"На горловском направлении два человека погибли и семь ранены в Константиновке. В городе повреждено 18 частных домов и четыре многоэтажки; еще один дом поврежден в Иванополье. Один человек ранен в Бахмуте, под обстрел попал Торецк – без жертв. В Соледарской общине ранен один человек в Никифоровке, повреждены 11 домов", – написал глава ОВА.

На лисичанском направлении велись обстрелы Торского и Заречного Лиманской общины. В Северске повреждено админздание.

"Громко было в Серебрянке", – добавил Кириленко.

По его информации, 13 марта от российских обстрелов погибло три мирных жителя Донецкой области: двое в Константиновке и один в Авдеевке. Еще 14 человек были ранены.

Всего с начала российского вторжения в регионе погибло 1410 мирных жителей, еще 3183 были ранены. При этом нет возможности установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут на востоке Украины.