$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В результате ударов по врагу в Запорожской области ранены более 200 оккупантов – Генштаб ВСУ

В результате ударов по врагу в Запорожской области ранены более 200 оккупантов – Генштаб ВСУ Генштаб ВСУ уточнил данные об ударах 13 декабря
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

За последние сутки украинские военные поразили 20 объектов российских оккупантов на территории Украины. Об этом проинформировал 15 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Наша авиация нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и два удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника. Украинские ракетчики и артиллеристы поразили два пункта управления, четыре района сосредоточения личного состава врага и склад горюче-смазочных материалов", – говорится в сообщении.

Генштаб также уточнил данные о предыдущих поражениях вражеских целей.

"13 декабря в районах населенных пунктов Токмак, Пологи и Бердянск Запорожской области силы обороны уничтожили два склада боеприпасов врага, две артиллерийские системы с боекомплектом, а также шесть единиц военной техники разного типа. Более 200 военнослужащих противника получили ранения", – объяснили в ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Потери российских оккупантов с 24 февраля по 15 декабря, по данным Генштаба ВСУ, составили около 96 590 человек личного состава.