$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Счастье проведут антитеррористические учения. Местных жителей просят выходить на улицы с документами

В Счастье проведут антитеррористические учения. Местных жителей просят выходить на улицы с документами Тренировки проведут в условиях, максимально приближенных к реальным
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook
В городе Счастье Луганской области два дня будут проходить антитеррористические учения, сообщил штаб Операции объединенных сил. Военные попросили граждан при выходе в город иметь документы, удостоверяющие личность.

В районе проведения Операции объединенных сил (ООС) в городе Счастье Луганской области 30 и 31 марта пройдут антитеррористические учения. Местных жителей просят не выходить из дома без документов, удостоверяющих личность, предупредили в пресс-центре ООС в Facebook.

"Тренировки проведут в условиях, максимально приближенных к реальным. Служба безопасности Украины призывает местных жителей с пониманием отнестись к возможным неудобствам, сохранять спокойствие и соблюдать правила личной безопасности. Просим граждан, при необходимости передвижения по городу иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справку об учебе и т.д.)", – отметили военные.

При обнаружении подозрительных предметов или получении информации о противоправных действиях неизвестных лиц, их причастности к диверсионно-разведывательным группам или террористическим подразделениям боевиков в штабе просят сообщать в Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях и Счастьенский районный отдел полиции Луганской области.

В начале 2021 года ситуация на Донбассе обострилась. Штаб операции Объединенных сил неоднократно сообщал, что противник ведет снайперский огонь. 4 февраля глава МВД Арсен Аваков заявил, что на Донбассе "никакого мирного процесса уже нет". "Действуют снайперские пары, действуют минометы, обстрелы. Война идет", – сказал он.

Президент Украины Владимир Зеленский 11 февраля во время визита в Донецкую область заявил, что эскалация ситуации на Донбассе связана с попытками России давить на Украину на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта.

В воскресенье, 28 марта, боевики на Донбассе 10 раз нарушили договоренности о прекращении огня.