$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США надеются на возвращение всех украинских заложников в 2018 году

В США надеются на возвращение всех украинских заложников в 2018 году 27 декабря состоялся первый этап обмена удерживаемыми лицами
Фото: ЕРА

В посольстве США в Украине выразили надежду на выполнение Минских соглашений в следующем году.

США надеются на освобождение оставшихся украинских заложников и выполнение Минских соглашений в 2018 году. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

"Приветствуем дома освобожденных 27 декабря заложников. С нетерпением ждем освобождения других заложников и выполнения Минских соглашений в 2018-м", – говорится в сообщении.

27 декабря на Донбассе состоялся первый этап обмена удерживаемыми лицами. По данным Генеральной прокуратуры, Украина обменяла 233 задержанных на 73 украинских заложников

В числе вышедших на свободу – ультрас луганской "Зари" Владислав Овчаренко, Артем Ахмеров, блогер Эдуард Неделяев, ученый-религиовед Игорь Козловский, украинские военные Валентин Богдан, Алексей Кириченко и Евгений Чуднецов.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак отметил, что боевики "ЛДНР" продолжают удерживать 103 украинцев.

Переговорщик от Украины Виктор Медведчук до этого сообщал, что сепаратисты на втором этапе обмена планируют отпустить 20 задержанных, а Киев – 80.