$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Украине есть первые приговоры за уход с поля боя или невыполнение приказа – Маляр

В Украине есть первые приговоры за уход с поля боя или невыполнение приказа – Маляр Маляр: Мы не можем как гражданское общество вести по этому поводу дискуссии во время войны
Фото: Ганна Маляр / Facebook
В Украине уже вынесены первые приговоры за такие преступления, как оставление поля боя или невыполнение приказа военными. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр 9 июня на брифинге, который транслировал медиацентр "Украина – Укринформ".

"Оставление поля боя – это преступление. За это открываются уголовные производства. У нас было много рабочих встреч с правоохранительными органами и судами, и на сегодня уже есть первые приговоры по этим преступлениям", – сказала Маляр.

Она подчеркнула, что такие преступления являются фатальными.

"Когда поле боя, например, оставляет определенное подразделение, оно фактически оголяет фланги и мы фактически теряем территории. И надо понимать, что это очень серьезные правонарушения и невыполнение приказа. И мы не можем как гражданское общество вести по этому поводу дискуссии во время войны. Это преступление", – добавила замминистра. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)