$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Запорожской области изменили время комендантского часа

В Запорожской области изменили время комендантского часа Малашко: Зимний период особенно опасен, поэтому будьте осторожны
Фото: Запорізька обласна державна адміністрація / Юрій Малашко / Facebook

На подконтрольной Украине территории Запорожской области с 1 декабря меняется продолжительность комендантского часа. Такое решение приняли на заседании совета обороны Запорожской области, сообщил в Facebook глава ОВА Юрий Малашко.

По его словам, с 1 декабря на территории Запорожского района ограничения действуют с 23.00 до 5.00, на подконтрольной территории Васильевского и Пологовского районов – с 21.00 до 5.00.

"Заботьтесь о своих родных и не подвергайте себя опасности! Зимний период особенно опасен, поэтому будьте осторожны", – написал Малашко.

"Укринформ" напоминает, что раньше в Запорожье и на территории Запорожского района комендантский час длился с 00.00 до 5.00.

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение утром 24 февраля 2022 года, после начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину. Среди других мероприятий в стране действует комендантский час. Его продолжительность устанавливают местные военные администрации или военное командование.

Во время комендантского часа выходить на улицы можно только во время воздушной тревоги, чтобы дойти до ближайшего укрытия. Обязательно иметь с собой документы, удостоверяющие личность.