В Херсонской области усилят борьбу с уклонистами и мобилизацию – ОВА


Совет обороны Херсонской области 17 ноября принял решения об усилении мобилизационной работы и ограничении перемещения военнослужащих в регионе. Об этом сообщил в Telegram глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.
"Национальной полиции поручено активизировать работу по поиску лиц, которые уклоняются от исполнения воинской обязанности", – заявил глава ОВА.
Прокудин уточнил, что на блокпостах будут проверять, не проигнорировал ли военнообязанный полученную ранее повестку. Также будут усилены меры борьбы с нарушителями комендантского часа.
"В Херсон не смогут попасть военные, которые не выполняют боевые задания на территории Херсонской общины. Исключение – проживающие в городе защитники и защитницы, которые находятся в командировке, отпуске или проходят лечение", – отметил он.
Также глава ОВА сообщил о запрете на продажу алкоголя в ряде общин и сел Херсонской области. Он подчеркнул, что ограничения не распространяются на Херсон, Зеленовку, Степановку и Чернобаевку.
Кроме того, Прокудин рассказал, что совет обороны области принял решение о запрете на публикацию фото и видео, по которым можно точно определить места российских прилетов, о строительстве модульного городка в Чернобаевской общине для жителей области, потерявших жилье, и об обеспечении мобильных истребительных групп по борьбе с БПЛА оккупантов необходимым оборудованием.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 ноября, 16.06
Происшествия
13 ноября, 13.49
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар