$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Житомире умер военный, который проходил реабилитацию после падения вертолета

В Житомире умер военный, который проходил реабилитацию после падения вертолета Журавель был участником АТО, а с первого дня полномасштабного вторжения РФ вновь пошел на фронт
Фото: pixabay.com
В одной из гостиниц в Житомире нашли мертвым 47-летнего младшего сержанта ВСУ Виталия Журавля, который проходил реабилитацию после ранения. Об этом сообщила 2 апреля пресс-служба горсовета Костополя Ровенской области, откуда был родом военный.

Причиной смерти, по информации горсовета, стал отек головного мозга. Отмечается, что военнослужащий долгое время лечился и проходил реабилитацию после ранения, полученного в результате падения вертолета.

"27 марта военный был направлен на консультацию и дополнительное обследование в военный госпиталь в Житомире. 30 марта его без признаков жизни нашли по месту временного проживания в гостинице "Елочка", – говорится в сообщении.

Журавель работал мастером широкого профиля, производил изделия из дерева. Был участником АТО, а с первого дня полномасштабного вторжения РФ в Украину вновь пошел на фронт. Служил старшим боевым медиком 4-й аэромобильной роты воинской части А4350. 

На 3 апреля назначены прощание и похороны Журавля. В общине в этот день объявили траур.