$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти Ирпеня запретили журналистам заезжать в город. Там оккупанты убили американского репортера

Власти Ирпеня запретили журналистам заезжать в город. Там оккупанты убили американского репортера За Ирпень продолжаются бои
Фото: ЕРА
В Ирпень Киевской области, вокруг которого продолжаются бои между российскими оккупантами и Вооруженными силами Украины, больше не будут пускать журналистов. Об этом в Telegram заявил 13 марта мэр Ирпеня Александр Маркушин.

"С сегодняшнего дня мы запрещаем въезд журналистов в Ирпень. Таким образом мы хотим уберечь жизни и им, и нашим защитникам. Я очень прошу всех представителей медиа, а также всех украинцев – не публикуйте в соцсетях фото наших военнослужащих, их технику или что-либо, что бы указывало на их расположение. Это очень важно", – написал он.

Запрет ввели после того, как российские оккупанты застрелили в Ирпене американского журналиста Брента Рено, еще один журналист получил ранение.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ирпень находится в 26 км от Киева, город регулярно подвергается обстрелам оккупантов. 13 марта Маркушин сообщил, что 70% Ирпеня находится под контролем Украины, за остальные 30% продолжаются бои.

Жители Ирпеня покидают город по гуманитарным коридорам, которые обстреливаются оккупантами.