$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Власти Запорожья рассказали о последствиях ракетной атаки оккупантов

Власти Запорожья рассказали о последствиях ракетной атаки оккупантов В Запорожье от российских ракет пострадала гражданская инфраструктура
Фото: ДСНС України / Telegram (архив)

В Запорожье российский ракетный удар пришелся по гаражному кооперативу. Об этом секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев рассказал 21 декабря в Telegram. 

"В результате действия взрывной волны вылетели окна в учебном заведении, разрушены три гаража в одном из гаражных кооперативов и еще семь гаражей повреждены. Также повреждения получила линия высоковольтных электросетей", – сказано в сообщении Куртева.

Об ударе, который 21 декабря в 18.38 неустановленными ракетами оккупанты нанесли по Запорожью, сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко. Он писал, что в результате атаки повреждена гражданская инфраструктура

Контекст

Страна-агрессор Россия летом и осенью 2023 года неоднократно била ракетами по Запорожью и области.

В результате обстрела 9 августа погибло три человека, девять получили ранения.

10 августа оккупанты попали ракетой в отель, также повреждены две многоэтажки, медицинское и образовательное учреждения. Погиб один человек, 19 получили ранения, среди них четверо детей.

В ночь на 18 октября российские оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по Запорожью. Один из них – по многоэтажному дому в центральной части города. Погибли пять человек.